«Назад

О заседании расширенной коллегии

В Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу 17 февраля  состоялось расширенное заседание Коллегии по итогам 2015 года и задачам на 2016 год.

Заседание Коллегии провела руководительУправления Роспотребнадзора по городу  Санкт-Петербургу Наталия Башкетова. В работе коллегии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, федеральный инспектор по Санкт-Петербургу аппарата  Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Татьяна Кубракова, председатель постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Кисилева, заместитель Прокурора Санкт-Петербурга Дмитрий Харченков,  представители профильных комитетов Правительства города, руководители учреждений Роспотребнадзора, расположенных в Санкт-Петербурге,  руководители региональных управлений надзорных органов и другие ответственные лица.

На Коллегии обсуждены итоги деятельности Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» в 2015 году.Особое внимание в ходе Коллегии было уделено вопросам эпидемиологической обстановки, социального питания, качеству и безопасности продуктов питания, актуальным вопросам организации и осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением санитарных требований технических регламентов, вопросам совершенствования санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации,а также результаты работы с обращениями граждан, эффективность надзорных мероприятий и переход на риск-ориентированнуюмодель надзора.

В своем отчетном докладе Руководитедь Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу Наталия Башкетова осветила все направления деятельности Управления за отчетный период и тенденции последних лет.

В ходе обсуждения был отмечен возросший уровень взаимодействия с  региональными органами власти, взаимопонимание  при  реализации  федеральных и региональных программ, а также при работе с обращениями граждан. Первоочередные задачи, сформулированные руководителем Управления, отражены в решении коллегии.