«Назад

Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Санкт-Петербурге в новогодние праздники

Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Санкт-Петербурге в новогодние праздники

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в новогодние праздники Управлением в праздничные дни продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, технического регулирования и защиты прав потребителей.

Особое внимание уделяется хозяйствующим субъектам, оказывающим услуги общественного питания и реализующим пищевые продукты на новогодних мероприятиях.

В период с 30.12.2018 по 04.01.2019 Управлением проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении более 20 хозяйствующих субъектов.

При проведении мероприятий отобраны пробы пищевой продукции. По результатам лабораторных исследований 1 проба красной икры, реализуемая индивидуальным предпринимателем, не соответствовала установленным требованиям по микробиологическим показателям.

В ходе мероприятий выявлена продукция, находящаяся в обороте без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность.

Несоответствующая установленным требованиям продукция изъята из оборота и утилизирована в установленном порядке.

За выявленные нарушения ответственные лица вызваны для составления протоколов об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ.

Мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в городе Санкт-Петербурге в новогодние праздники Управлением продолжаются.