«Назад

Об итогах проведении «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детского отдыха

Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам качества и безопасности  детского отдыха

В Санкт-Петербурге с 23 мая  2022 по 10 июня 2022 по телефонам «горячих линий» Управлением совместно с Консультационным центром и пунктами для потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» проведено тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха.

За период работы «горячей линии» дана 261 консультация. В Управление за разъяснениями обратилось 203 человека, в консультационный центр - 40 человек, в консультационный пункт для потребителей – 18 человек.

Основными волнующими граждан вопросами явились: организация в летних загородных лагерях родительских дней, правила посещения родителями детей в родительские дни, вакцинация персонала против коронавирусной инфекции, сроки обследования персонала на COVID-19, основания для проведения акарицидной обработки территорий оздоровительных учреждений, необходимые объемы и  количество проведения акарицидных обработок в летний сезон, необходимый перечень и объем вакцинации детей при отъезде в лагерь, вопросы возврата части денежных средств при приобретении путевок в летнее оздоровительной учреждение.

По всем вопросам даны разъяснения консультативного характера. Жалоб на неудовлетворительное качество услуг детского отдыха, которые могли явиться основанием для проведения контрольно-надзорных мероприятий, не поступало.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграмм-канале - https://t.me/rpn_78