«Назад

Нарушения санитарного законодательства выявлены на 70 объектах в Центральном районе

 

http://www.baltinfo.ru/2011/11/05/Narusheniya-sanitarnogo-zakonodatelstva-vyyavleny-na-70-obektakh-v-Tcentralnom-raione-239409
5 ноября 2011, 20:30

Нарушения санитарного законодательства выявлены на 70 объектах в Центральном районе

Рубрика: Происшествия
Метки: Санкт-Петербургпродуктыторговля

Санкт-Петербург, 5 ноября. Роспотребнадзор подвел итоги надзора за объектами пищевого назначения в Центральном районе Петербурга за III квартал 2011 года. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе районной администрации.

«За III квартал 2011 года специалисты территориального отдела Роспотребнадзора проверили  120 предприятий пищевой промышленности, общественного питания и продовольственной торговли, расположенных на территории Центрального района. Нарушения выявлены на 70 объектах», - говорится в сообщении.

Как отметила заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора, к ним относятся неудовлетворительное санитарное содержание предприятия и прилегающей территории, нарушение условий хранения продуктов, отсутствие сопроводительной документации и информации для потребителей, несоблюдение сроков прохождения медицинских обследований работниками предприятий.
 
За выявленные нарушения санитарного законодательства привлечены к административной ответственности в виде штрафов 123 должностных и юридических лица на сумму 463 тысячи рублей.

На предприятиях общественного питания было выписано 62 штрафа на сумму 254 тысячи рублей, на предприятиях продовольственной торговли - 59 штрафов на сумму 206 тысяч рублей, на предприятиях пищевой промышленности - 2 штрафа на сумму 3 тысячи рублей.

© Балтийское Информационное агентство