«Назад

В Санкт-Петербурге прошел 1 тур Всероссийской спартакиады, посвященной 100-летию со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России

В Санкт-Петербурге прошел 1 тур Всероссийской спартакиады, посвященной 100-летию со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России

21 июня 2022 года в Санкт-Петербурге прошел 1 тур Всероссийской спартакиады, посвященной 100-летию со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России, между Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и подведомственными учреждениями нашего города.

Участие в спартакиаде приняли пять команд:

1. команда «Санитарный щит» Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу;

2. команда «Роспотребнадзор - забота о Вас!» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области»;

3. команда «ВИГДОРЧИКИ» ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья»;

4. команда «Буря в чашке Петри» ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера»;

5. команда «Нераспадающиеся» ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора  П.В. Рамзаева».

Программа спартакиады включала в себя следующие виды спорта: волейбол, подтягивание на турнике и отжимание для мужчин, отжимание от скамейки и подъем туловища для женщин, бег на 60 и 1000 метров, эстафета 4 по 100 метров.

В общекомандном зачете в 1 туре  спартакиады по результатам соревнований:

1-е место заняла команда «Роспотребнадзор - забота о Вас!» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области»

2-е местокоманда «Нераспадающиеся» ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора  П.В. Рамзаева»

3-е место - команда «Буря в чашке Петри» ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера».

По итогам соревнований победители получили заслуженные кубки, медали, грамоты, а участники и болельщики заряд бодрости и отличного настроения!

А уже 24 июня 2022 г. Санкт-Петербург принимает команды сотрудников Роспотребнадзора из Северо-Западного федерального округа для проведения регионального 2 тура спартакиады.