«Назад

О случаях ОКИ в ГБОУ средняя образовательная школа №118 Выборгского района

О случаях ОКИ в ГБОУ средняя образовательная школа №118  Выборгского района

В период  с 12.04.2018г. по 14.04.2018г. в отделе учета и регистрации инфекционных и паразитарных болезней ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» зарегистрировано 6 случаев острых кишечных инфекций среди детей, посещающих начальные классы ГБОУ средняя образовательная школа № 118 Выборгского района, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Руднева, д.5, корп. 3.

Клинически заболевания протекают в виде острых гастроэнтеритов и энтероколитов средней степени тяжести. Госпитализировано в СПб ГБУЗ «Детская городская больница №3» и СПб ГБУЗ «Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф. Филатова» 6 детей.

Управлением незамедлительно 13.04.2018г. начато санитарно-эпидемиологическое расследование с организацией комплекса противоэпидемических мероприятий: проведено медицинское освидетельствование и установлено медицинское наблюдение за контактными детьми и взрослыми,  лабораторное обследование контактных, отбор  проб из объектов внешней среды для лабораторного исследования,  заключительная дезинфекция в помещениях пищеблока, учебных классах, туалетах.  

Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Ситуация  находится на контроле в Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу.