«Назад

О результатах контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях, занятых производством и оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов, за период с 15 марта 2013 г. по 30 марта 2013 года

 

О результатах контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях, занятых производством и оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов, за период с 15 марта  2013 г. по 30 марта 2013 года

В период с 15  марта 2013 г. по 30  марта  2013 г. проведено 330 контрольно-надзорных мероприятий  на объектах, деятельность которых связана с производством и оборотом пищевых продуктов, в т.ч.:

по  плановым проверкам - 29

по  контролю ранее выданных предписаний -228

по жалобам потребителей -56

по жалобам на ухудшение условий проживания-12

в рамках  прокурорского  надзора-5

На  основании результатов  проверок привлечено к административной ответственности в виде штрафов 77 должностных и 37 юридических лиц; в виде предупреждений - 7 должностных лиц, 8 юридических лиц. Материалы проверок в отношении  ООО «Агроторг» магазины «Пятерочка», ИП Зенько А.А. кафе ул. Ильюшина,д.1,к.1 переданы  в мировые районные суды в связи с невыполнением в установленный срок ранее выданных предписаний.

Для решения вопроса об административном приостановлении деятельности  материалы дел переданы  в районные Федеральные суды в соответствии со  ст.3.12  КоАП РФ:

-  магазин  ИП Бочорашвили  В.Д., Заневский пр.10 -отсутствие централизованной системы водопровода и канализации, отсутствие условий для соблюдения правил личной гигиены персонала.

- павильон ИП Буньков В.Н.,  Петродворец, ул. Ропшинское шоссе д.8- отсутствие централизованной системы водопровода и канализации.

- магазин-кафе ИП Ильм Е.А., пр.Художников д.24- вентиляционная система не соответствует  санитарным требованиям.

   Материалы дела переданы в суд по ч.1 ст.14.43 в отношении:

- ООО «О КЕЙ» магазин  пр. Индустриальный д.24-неполнаяинформация на этикетках расфасованного в гипермаркете сыра.

- ООО «Альянс Групп» магазин ул. 1-я Утиная д.28  – не соответствие  требованиям СанПин 2.3.2.1078-01 мороженого  по микробиологическим показателям.

- ООО «Сириус», кафе  Богатырский пр.д.5,к.1-  не соответствие  требованиям СанПин 2.3.2.1078-01 салата  по микробиологическим показателям.

- ООО « ТД Интерторг» магазин Транспортный пер.д.1- не соответствие  квашенной капусты  по органолептическим показателям.

- ООО « ТД Интерторг» магазин, пр. Бакунина д.5- не соответствие  сметаны   по  физико-химическим  показателям.