«Назад

ООО «Импульс-Мед» не удалось оспорить решение суда

ООО «Импульс-Мед» не удалось оспорить решение суда

Куйбышевский районный суд г.Санкт-Петербурга оставил без изменения постановление заместителя  руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Импульс-Мед», жалобу ООО «Импульс-Мед» – без удовлетворения.

Из материалов дела видно, что основанием для привлечения ООО «Импульс-Мед» (далее – Общество) к административной ответственности послужили нарушения, выявленные в ходе рассмотрения письменного обращения гражданки N, с которой был заключен договор, включающий условия, ущемляющие права потребителя и нарушающие требования законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (далее – Управление) в отношении заявителя составлен протокол об административном правонарушении.

Проверив доводы жалобы, выслушав законного представителя привлекаемого лица, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы.

Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Имеющимися в деле документами подтверждается совершение Обществом административного правонарушения, ответственность за которое установлена ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ.

Куйбышевский районный суд постановил: постановление заместителя  руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу  № Ю78-00-03-0614-18 от 14.05.2018 г по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.8 КоАП РФ в отношении ООО «Импульс-Мед» оставить без изменения, жалобу ООО «Импульс-Мед» – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.