«Назад

Специалисты Единого консультационного центра Роспотребнадзора начнут консультировать граждан по вакцине «ЭпиВакКорона»

Специалисты Единого консультационного центра Роспотребнадзора начнут консультировать граждан по вакцине «ЭпиВакКорона»

С 7 апреля операторы Единого консультационного центра Роспотребнадзора начнут консультировать граждан по вопросам иммунизации вакциной «ЭпиВакКорона». В связи поступлением вакцины в субъекты Российской Федерации, специалисты Единого консультационного центра Роспотребнадзора предоставят информацию о вакцине «ЭпиВакКорона», в том числе о принципах работы вакцины, показаниях и противопоказаниях к вакцинации, особенностях ее применения и других вопросах.

Сотрудники Единого консультационного центра прошли специальную подготовку для наиболее продуктивного информационного взаимодействия с гражданами. Кроме того, консультации проводятся при участии специалистов ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, поэтому предоставляемая информация будет дополняться вопросами, которые больше всего волнуют граждан.

Роспотребнадзор напоминает, что главной и самой эффективной защитой от COVID-19 является вакцинация. В настоящее время в России зарегистрированы три отечественные вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции ведется с января 2021 года. Одним из препаратов, зарегистрированных в установленном порядке, является вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора.

Напоминаем, что звонки на телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 являются бесплатными.