Часто задаваемые вопросы

«Назад

Гигиена в офисе

Гигиена в офисе

Офис – это место, где мы проводим значительную часть своего времени, поэтому важно создавать условия для заботы о здоровье. Поэтому, гигиенические меры в офисе играют ключевую роль в улучшении общего благосостояния сотрудников и повышении эффективности труда. Давайте рассмотрим несколько аспектов гигиены в офисе и почему, они являются важными.

Обработка поверхностей. Хорошая привычка: придя на работу - протереть рабочий стол, телефон, монитор,  компьютерную мышь и клавиатуру влажной салфеткой. Офисная пыль содержит не только болезнетворные микробы, но и обладает сенсибилизирующим действием. Любая пыль - излюбленное место обитания пылевых клещей. Регулярная обработка дверных и мебельных ручек антисептиками помогает предотвратить распространение инфекций. Особенное внимание стоит обратить на поверхности, которые постоянно касаются сотрудники. Желательно не накапливать на рабочем столе кипы бумаг, ручек, карандашей, а сразу их разбирать и раскладывать по местам.

Соблюдение правил личной гигиены. Забота о гигиене рук особенно важна на работе, ведь, сидя за компьютером, в процессе умственной деятельности, нередко руки касаются лица. Мытье рук с мылом, или использование дезинфицирующих средств - эффективно защищает от распространения инфекционных болезней.

Регулирование температуры. Включение кондиционеров на максимум может привести к переохлаждению и пересушиванию воздуха. Умеренная температура 22-24 градуса с минимальным обдувом обеспечит комфорт и снизит риск заболеваний.

Увлажнение воздуха. Нормальная влажность (до 60%) играет ключевую роль в поддержании здоровья. Увлажнители или специализированные системы помогут избежать пересушивания слизистых, создавая благоприятные условия для иммунной системы.

Чистый воздух. Регулярное проветривание или качественная система вентиляции способствуют чистоте воздуха.