Решения по искам в защиту неопределенного круга лиц

«Назад

Суд удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу к ООО «Невская торговая компания»

Суд удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу к ООО «Невская торговая компания» 

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу обратилось в суд с исковым заявлением к ООО «Невская торговая компания» об обязании прекратить противоправные действия, в отношении неопределённого круга лиц, допускаемые в процессе оказания услуг в предприятии общественного питания «Dolphinwolf», выразившиеся в несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки установлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах. По результатам проведённой внеплановой проверки ответчику было выдано предписание главного государственного санитарного врача по Адмиралтейскому, Василеостровскому и Центральному района.

Далее в ходе проведения внеплановой выездной проверки по контролю ранее выданного предписания установлено, что ответчик допустил невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего надзор. Этот факт был зафиксирован в акте проверки и протоколе об административном правонарушении, а также в экспертном заключении.

На основании п. 1 ст. 24, п. 2 ст. 24, п.3 ст. 39 ФЗ № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии человека», ст. 12,56,67,194-198 ГПК РФ, суд решил, исковые требования Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу — удовлетворить. Обязать ООО «Невская торговая компания» в срок 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу прекратить противоправные действия.

Решение суда вступило в законную силу.