«Назад

Тосненский городской суд Ленинградской области частично удовлетворил исковое заявление Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в защиту неопределённого круга лиц, об обязании совершения определенных действий

Тосненский городской  суд Ленинградской области частично  удовлетворил  исковое заявление Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в защиту неопределённого круга лиц, об обязании совершения определенных действий

Решением Тосненского городского суда города Ленинградской области от 27.02.2017 года по делу № 2-105/2018 частично удовлетворено исковое заявление Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в интересах неопределённого круга лиц (далее – Управление) к ООО «ТД Интерторг» (далее – Общество) об обязании совершить определенные действия.

По итогам внеплановой выездной проверки, проведенной Управлением на основании поступивших обращений граждан, установлено несоблюдение при осуществлении деятельности Общества санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, зданий, сооружений.

Постановлением №78-01-08-23/122 по делу об административном правонарушении от 18.02.2016 года ответчик признан виновным в совершении административно правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа.

Постановлением мирового судьи судебного участка №70 Тосненского района Ленинградской области от 24.08.2016 года по делу № 3-248/2016 Общество привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

В ходе судебного разбирательства установлен факт нарушения ответчиком 4.2, 4.4. СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», ФЗ от 30 марта 1999 года № 52 – ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в части необорудования всех служебных помещений магазина вытяжной и приточной системой вентиляции с механическим побуждением в соответствии с требованием п. 4.2. СП 2.3.6.1066-01 и необеспечения выброса воздуха вытяжными системами над коньком крыши в соответствии с требованиями п.4.4. СП 2.3.6.1066-1, а потому требования истца в указанной части суд находит обоснованными и подлежащими удовлетворению. Суд полагает возможным установить срок для исполнения настоящего решения – 10 дней с момента вступления данного решения суда в законную силу.

Требования Управления неимущественного характера удовлетворены частично, ответчик от уплаты судебных расходов не освобожден.

Решение суда вступило в законную силу.