«Назад

Решение от 21.02.2017 года по делу А56-79746/2016 ООО «Чистые вещи»

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.02.2017 года по делу А56-79746/2016 ООО «Чистые вещи» (далее – Общество) отказано в удовлетворении заявленных требований об оспаривании постановления и представления Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу.

Согласно обстоятельствам дела, на основании поступившего обращения гражданина N, Управлением было проведено административное расследование. По итогам между Обществом и гражданином Nбыл заключён договор оказания услуг, а именно – химическое окрашивание футболки оранжевого цвета в чёрный. Так как услуга была оказана некачественно, гражданин Nнаправил в адрес Общества претензию о расторжении договора и возмещении ущерба в размере двукратной стоимости цены товара. Однако, требования гражданина Nне были удовлетворены Обществом, ответ также не был направлен. По итогам проверки, Управлением было вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа.

Не согласившись с вынесенным постановлением, Общество направило заявление в суд.

Ознакомившись с материалами дела, суд установил в действиях Общества факт административного правонарушения. В соответствии со ст.31 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», требования потребителя об уменьшении цены за указанную услугу, о возмещении расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за услугу денежной суммы и возмещению убытков, причинённых в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Учитывая изложенное, суд отказал ООО «Чистые вещи» в удовлетворении заявленных требований.

Решение суда не вступило в законную силу.