«Назад

Решением Арбитражного суда города Москвы постановление Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу оставлено без изменения

Решением Арбитражного суда города Москвы постановление Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу оставлено без изменения

 

Решением Арбитражного суда города Москвы ООО «СК «Ренессанс Жизнь» (далее – Общество) отказано в удовлетворении апелляционной жалобы о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (далее – Управление) о привлечении к административной ответственности.

Как следует из материалов дела, между гр. В и Обществом заключен договор страхования  (далее – Договор) на основании Полисных условий страхования жизни и здоровья заемщиков кредита (далее – Условия). Гр. В произвел досрочное погашение кредита и обратился в страховую компанию с заявлением на досрочное расторжение Договора страхования и частичный возврат страховой премии. После подачи заявления на счет гр. В была перечислена сумма, которая не соответствовала условиям Договора, что послужило основанием для составления в отношении Общества протокола об административном правонарушении и вынесения Представления. Заявитель, не согласившись с постановлением и представлением, обратился в арбитражный суд.

Согласно предоставленным документам, представленными доказательствами, а также в соответствии с ч.ч. 6,7 ст. 210 АПК РФ,ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ, ст.ст. 10,  934, 420, 810, 1102, п. 2 ст. 958 ГК РФ, ч. 2 ст. 16, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», действия Общества образуют событие административного правонарушения по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ.

Арбитражный суд города Москвы решил в удовлетворении заявленных требований ООО «СК «Ренессанс Жизнь» отказать.

Решение суда вступило в законную силу.