«Назад

О привлечении ИП Тимофеева И.Г. к административной ответственности за хранение, предложение к продаже и реализацию продукции, содержащей незаконное воспроизведение чужого товарного знака

О привлечении ИП Тимофеева И.Г. к административной ответственности за хранение, предложение к продаже и реализацию продукции, содержащей незаконное воспроизведение чужого товарного знака

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении ИП Тимофеевой И.Г. далее – Индивидуальный предприниматель) установило, что Индивидуальным предпринимателем при осуществлении предпринимательской деятельности в магазине электроинструментов на проспекте Энгельса предлагалась к продаже продукция, содержащая незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименование местонахождения товара или сходных с ним обозначений для однородных товаров.

Продукция, обладающая признаками контрафактной изъята Управлением из оборота и проведена её экспертная оценка. Согласно полученному заключению экспертной организации установлено, что в изъятой продукции неправомерно использованы зарегистрированные товарные знаки, принадлежащие правообладателю – «Robert Bosch» GmbH.

Управлением в отношении Индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении и передан в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области для привлечения Индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.10 КоАП РФ.

За выявленные нарушения Индивидуальный предприниматель привлечен Арбитражным судом к административной ответственности с назначением административного наказания в виде предупреждения с конфискацией продукции, содержащей незаконное воспроизведение товарного знака и её последующим уничтожением в установленном законодательством порядке.

Решение не было обжаловано, вступило в законную силу.