«Назад

Кировский городской суд Ленинградской области решил взыскать с АО «Русская телефонная компания» в пользу гражданина Р денежную компенсацию морального вреда и штраф

Кировский городской суд Ленинградской области решил взыскать с АО «Русская телефонная компания» в пользу гражданина Р денежную компенсацию морального вреда и штраф

Гражданин Р обратился в суд с иском к ЗАО «Русская телефонная компания», указав, что решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области установлена вина ответчика в несвоевременном направлении ответа истцу на его письменное обращение, ответчик привлечен к административной ответственности за данное правонарушение на основании постановления Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Поскольку указанным административным правонарушением истцу причинены нравственные страдания, просит взыскать с ответчика денежную компенсацию морального вреда, а также штраф.

Как следует из материалов дела, гражданин Р приобрел в АО «Русская телефонная компания» беспроводной роутер, после чего обратился к ответчику с претензией о расторжении договора купли-продажи, поскольку до него, как до потребителя, не была доведена вся информация о товаре. Отказав в расторжении договора и возврате денежных средств, гражданин Р в судебном порядке просил расторгнуть договор с ответчиком, взыскать уплаченные за товар денежные средства, неустойку, денежную компенсацию морального вреда и штраф.

Постановлением Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу было установлено, что АО «Русская телефонная компания» в установленный законом срок не направило ответ гражданину Р на его претензию о возврате денежных средств и расторжении договора купли-продажи. В связи с чем АО «Русская телефонная компания» признана виновным в совершении административного правонарушения.

Решение суда вступило в законную силу.