Судебные решения                             

«Назад

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга принял отказ от исковых требований и прекратил производство по делу ПАО «Сбербанк России» о признании незаконными и отмене постановления Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга принял отказ от исковых требований и прекратил производство по делу ПАО «Сбербанк России» о признании незаконными и отмене постановления Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу

Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда города Санкт-Петербурга по делу № А56-41907/2017 от 21.12.2017 принят отказ от заявленных требований ПАО «Сбербанк России» (далее - Общество) кУправлению федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (далее - Управление) о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении. Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу № А56-41907/2017 от 13.09.2017 отменить, производство по делу прекратить.

Общество обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении №Ю78-00-03-586, предусмотренном частью 1 статьи 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ). 

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 13.09.2017 г. по делу А56-41907/2017 отказано ПАО «Сбербанк России» в удовлетворении заявленных требований.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, Общество направило апелляционную жалобу, в которой просило решение суда отменить, заявленные требования удовлетворить в полном объёме.

В рамках судебного заседания ПАО «Сбербанк России» в порядке статьи 49 АПК РФ отказалось от заявленных требований о признании незаконным и отмене постановления Управления.

В соответствии с ч. 2 ст. 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Руководствуясь ст. 49, п.3 ст. 269, п.4 ч.1 ст.150 АПК РФ, Тринадцатый Арбитражный Апелляционный суд постановил принять отказ ПАО «Сбербанк России» от заявленных требований, Решение суда первой инстанции от 13.09.2017 по делу А56-41907/2017 отменить, производство по делу прекратить.    

Решение суда не вступило в законную силу.