Судебные решения                             

«Назад

Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд города Санкт-Петербурга оставил в силе Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области о привлечении ООО «ПитерАвто» к административной ответственности

Тринадцатый  Арбитражный апелляционный суд города Санкт-Петербурга оставил в силе Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области о привлечении ООО «ПитерАвто» к административной ответственности

Тринадцатый  Арбитражный апелляционный суд города Санкт-Петербурга от 10.04.2018 года по делу № А56-76438/2017 оставил в силе Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.01.2018 года о привлечении ООО «ПитерАвто» (далее – Общество) к административной ответственности по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ.

По итогам проведенной выборочной проверки транспортных организаций были выявлены факты, послужившие основанием для составления Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (далее – Управление) в отношении «Общества» протокола об административном правонарушении от 16.08.2017 №Ю78-00-03-522. Общество с  постановлением от 30.04.2017 №Ю78-00-03-995 о  привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ в виде штрафа, и с представлением от 30.04.2017 №78-00-03-510 о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушения в месячный срок, не согласилось и обратилось в арбитражный суд.

Исследовав представленные в материалы дела доказательства, суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о том, что факт совершения Обществом административного правонарушения по ч. 1 ст.14.4 КоАП РФ подтверждается совокупностью представленных материалов административного дела.

Обществом не было предоставлено доказательств, опровергающих достоверность данных, содержащихся в составленных актах, вследствие чего судом первой инстанции сделан вывод о том, что у Управления было достаточно доказательств для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении Общества и принятия оспариваемых постановления и представления.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд пришел к выводу о том, что обжалуемый судебный акт следует оставить без изменения.

Решение вступило в законную силу.