Судебные решения                             

«Назад

Суд обязал предпринимателя оборудовать кальянную на ул.Кузнецовской вентиляцией

Суд обязал предпринимателя оборудовать кальянную на ул.Кузнецовской вентиляцией

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу обратилось в суд с иском в защиту интересов неопределенного круга лиц к Индивидуальному предпринимателю Г. за несоответствие санитарно-эпидемиологического законодательства, который осуществляет деятельность посредством оказания населению услуг общественного питания, кальянная «Бедуин Хаус», по адресу: Санкт-Петербург, ул.Кузнецовская, д.11, лит.А, пом.13-Н.

В связи с поступлением обращения гражданки Д. на ухудшение условий проживания от работы предприятия, специалистами Управления неоднократно проводились внеплановые выездные проверки предприятия. Управлением вынесено предписание, однако предприниматель данное предписание не выполнил, выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства не устранил, предприятие общественного питания, кальянная «Бедуин Хаус» продолжает функционировать, нарушая конституционные права граждан на безопасные условия проживания, что послужило причиной подачи иска в суд.

Ленинский районный суд признал Индивидуального предпринимателя Г. виновным в нарушении санитарных правил и обязал предпринимателя устранить нарушения действующего законодательства и оборудовать предприятие системой вентиляции в соответствии с требования санитарно-эпидемиологического законодательства.