Судебные решения                             

«Назад

Решение суда по доводам апелляционной жалобы в отношении ООО «Магистраль северной столицы» отмене не подлежит

Решение суда по доводам апелляционной жалобы в отношении ООО «Магистраль северной столицы» отмене не подлежит

Общество с ограниченной ответственностью «Магистраль северной столицы» обратилось в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга с административным исковым заявлением, в котором просило признать незаконное предписание, вынесенное начальником Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах.

В апелляционной жалобе административный истец просил решение суда отменить, считая его незаконным и необоснованным, постановленным с нарушением норм действующего законодательства, при неправильном установлении обстоятельств, имеющих значение для дела, вынести новое, которым заявленные требования удовлетворить в полном объеме.

Судебная коллегия по административным делам Санкт-Петербургского городского суда, изучив материалы административного дела, выслушав объяснения представителей административного истца, ответчика, обсудив доводы апелляционной жалобы, пришла к следующему.

Вопреки доводам административного истца, именно на него до окончания срока действия соглашения о государственно - частном партнерстве возложена обязанность по эксплуатации автомобильной дороги Западный скоростной диаметр, владение и пользование которой он осуществляет. То обстоятельство, что ООО «Магистраль северной столицы» привлекло к выполнению обязанностей по эксплуатации данной автомобильной дороги иное лицо, не освобождает общество от ответственности за нарушение действующего законодательства, в том числе в рамках обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Таким образом, данное обстоятельство не опровергает вывод суда о правомерности и законности вынесении в адрес ООО «Магистраль северной столицы» оспариваемого предписания.

Решение суда вступило в законную силу.