Судебные решения                             

«Назад

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области не поддержал торговую сеть ЗАО «Торговый Дом «ПЕРЕКРЁСТОК»

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу № А56-59558/2016 от 25.08.2017 ЗАО «Торговый Дом «ПЕРЕКРЁСТОК» (далее – Общество) отказано в удовлетворении искового заявления об оспаривании постановления территориального отдела Управления по городу Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.

Материалами дела установлено, что Общество допустило реализацию молочной продукции не соответствующей по физико-химическим показателям установленным требованиям действующего законодательства. Вопреки утверждениям Общества, Арбитражным судом в ходе рассмотрения дела подтверждено наличие в действиях юридического лица состава и события административного правонарушения, отказано в признании проведения проверки должностных лиц территориального отдела Управления по городу Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах с грубыми нарушениями, о чём в процессе заявило Общество.         

Арбитражным судом обосновано не были приняты во внимание доводы Общества об отсутствии вины в совершённом административном правонарушении. Факт наличия у Общества программы производственного контроля и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, не может свидетельствовать о принятии хозяйствующим субъектом мер направленных на соблюдение всех обязательных требований.