Вопросы и ответы 

«Назад

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу провело выездное консультирование по вопросам защиты прав потребителей для социально-уязвимой категории граждан в УСО ПНИ № 10

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу провело выездное консультирование по вопросам защиты прав потребителей для социально-уязвимой категории граждан в УСО ПНИ №10

Специалистами Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» в рамках Всемирного дня прав потребителей проведено тематическое мероприятие  по повышению финансовой грамотности для социально-уязвимой категории граждан в Санкт-Петербургском государственном  автономном стационарном учреждении социального обслуживания «Психоневрологический интернат №10» имени В.Г. Горденчука.

 

Тема:  «Продажа товаров, оказание услуг, дистанционная торговля, банковская карта, вопросы финансового мошенничества».

Целью данного мероприятия было ознакомление граждан с основами грамотного потребительского поведения на рынке потребительских услуг, использование банковской карты.

Участники мероприятия с интересом отнеслись к презентуемому материалу, задавали вопросы по рассматриваемым темам.

Основной целью было повышение интереса граждан к вопросам финансовой грамотности, проведения комплексной информационно-просветительской кампании, направленной на разъяснение и привлечение внимания  к вопросам личной финансовой безопасности, важности ответственного финансового поведения и отношения к личным финансам.

В процессе общения участники попробовали разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о своих финансовых правах, а также обсудить, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.        

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу благодарит Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга  и руководство УСО ПНИ № 10 за оказанное содействие в организации и проведении данного мероприятия.