«Назад

Управление Роспотребнадзора продолжает контролировать соблюдение гостиницами максимальной стоимости размещения на период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Управление Роспотребнадзора продолжает контролировать соблюдение гостиницами максимальной стоимости размещения на период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Управление  продолжает реализацию мер, направленных на недопущение фактов несоблюдения обязательных требований, связанных с государственным регулированием Правительством Российской Федерации стоимости гостиничного обслуживания на период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

По фактам завышения предельно установленных цен при бронировании в настоящее время вынесено   56   постановлений о привлечении к   административной ответственности по  ч.1 ст.14.6 КоАП РФ в отношении 74 средств размещения на общую сумму 775,3 тыс.руб.

Также на основании положений пункта 6 части 1 статьи 8.3 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выдано 12 предостережений.

Напоминаем, с 19 февраля работает Всероссийская горячая линия для потребителей к Чемпионату мира по футболу 2018, которая продолжит работу до завершения мероприятий Чемпионата. Специалисты Управления консультируют потребителей по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой Чемпионата и другим аспектам защиты прав потребителей. Задать свои вопросы можно, позвонив в единый информационный центр по телефону:  8(800)555-49-43.

Если Вы располагаете информацией о фактах нарушений, связанных с завышением цен на гостиничное обслуживание, с наличием в обороте продукции с незаконным использованием символики FIFA,  незаконной продажей билетов на матчи чемпионата, просьба сообщить об этом в Управление  по адресам: uprav@78rospotrebnadzor.ru; 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19.

Соблюдение обязательных требований, связанных с государственным регулированием стоимости гостиничного обслуживания в связи с проведением в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, остаётся на контроле Управления.