«Назад

Управление примет участие в V Всероссийской неделе сбережений 2018 года

C 29 октября по 12 ноября 2018 года пройдет пятая юбилейная Всероссийская неделя сбережений, организованная в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Мероприятия Недели предназначены в первую очередь для взрослой аудитории - активных и потенциальных пользователей финансовых услуг и направлено на привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам и содействие повышению уровня финансовой грамотности.

На сайте: http://вашифинансы.рф  все желающие могут бесплатно самостоятельно получить информацию по всем финансовым услугам для населения и мерам защиты прав предпринимателей и потребителей финансовых услуг.

Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности. С мероприятиями, проводимыми в Санкт-Петербурге  в рамках  Недели можно ознакомиться на сайте http://неделя.вашифинансы.рф/region/sankt-peterburg.

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу совместно с Консультационным центром  ФБУЗ «Центр  гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» в рамках Всероссийской недели сбережений с 29 октября по 12 ноября 2018 года  проводит «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг.

 

Звонки принимаются по телефонам:

8-800-555-49-43

8(812)712-29-81,

8(812)571-62-00

в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

В октябре – ноябре 2018 года для школьников будут проведены  тематические лекции и семинары,  деловые игры и кейсы, интерактивные уроки по вкладам, картам, кредитам и страхованию.

В ноябре 2018 года Управление примет участие в ежегодно проводимой  Центральной публичной библиотекой имени В.В.Маяковского информационно-консультационной выставке государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга «Ваше имущество и Ваши права», в ходе которой  специалисты Управления  проконсультируют старшее поколение петербуржцев  по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг.

Также,  консультацию и практическую помощь по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг  каждый желающий сможет получить в Консультационном  центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» по адресу: ул. Малая Садовая, д.1 и в Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу по адресу: ул. Стремянная, д. 19  ежедневно с 9.00 до 17.00  часов.  

Посетители могут воспользоваться интерактивными информационными киосками, которые содержат информацию по всем финансовым услугам для населения и мерам защиты прав потребителей. Данные представлены в интерактивных форматах с использованием инфографики и видеороликов. Интерактивные информационные киоски установлены в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и финансового образования в Российской Федерации».

На территории Санкт-Петербурга информационные киоски установлены в Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу по адресу: ул. Стремянная, д.19 и в консультационном центре для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» по адресу: ул. Малая Садовая, д.1. 

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях.