«Назад

О региональном совещании на тему « Вопросы организации и развития системы информирования и консультирования потребителей»

 

О региональном совещании на  тему « Вопросы организации и развития системы информирования и консультирования потребителей»

На базе Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу 26-28 октября 2011 года состоялось региональное совещание: «Вопросы организации и развития системы информирования и консультирования потребителей».

Совещание прошло в рамках реализации Плана практических действий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, связанных с развитием системы информирования и повышения правовой грамотности населения на 2011-2012 годы.

В совещания приняли участие  главный специалист-эксперт Управления защиты прав потребителей Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Трофимова Е. В., начальник отдела правового обеспечения ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора Катуркина А. А., начальник отделения защиты прав потребителей отдела правового обеспечения ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора Чалых Ю. Н., руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу Ракитин И.А., руководитель ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» Коржаев Ю.Н.,  специалисты Управлений Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу  и городу Москве, Центров гигиены и эпидемиологии в городах Санкт-Петербурге, Москве, Ленинградской, Калининградской, Псковской, Новгородской, Архангельской, Вологодской, Мурманской областей, в Ненецком автономном округе, в Республиках Карелия, Коми, директор СПб ГУ «Центр контроля качества товаров, работ и услуг», представители Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Союза потребителей России, общественных организаций потребителей.

В ходе работы участники совещания обсудили практические аспекты консультирования потребителей,  определили основные направления деятельности, а так же поделились опытом работы информирования потребителей о правах в финансовой, жилищно-коммунальной, транспортной сферах, при оказании туристских, платных медицинских услуг, услуг связи, долевого строительства жилья, при реализации технически сложных товаров.