«Назад

О мероприятии, приуроченном к VIII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

О мероприятии, приуроченном к VIII Всероссийской  Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в рамках повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в мае 2022 года провело мероприятие, приуроченное к VIII Всероссийской  Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.   

Специалистами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург»  12.05.2022 года в ГБОУ Лицей № 373 по адресу: Московский пр., д.112, среди школьников 10 классов проведено тематическое мероприятие на тему «Основы закона «о защите прав потребителей», банковские продукты, дебетовые карты, противодействие финансовому мошенничеству» в форме интерактивной лекции с использованием презентации, решением мини-кейсов и задач.

В процессе общения участники разобрали основные финансовые понятия и принципы финансово грамотного поведения, узнали подробнее о своих финансовых правах, а также обсудили, как грамотно подойти к принятию финансовых решений.

Главная  цель Недели финансовой грамотности – заинтересовать молодежную и подростковую аудиторию темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграмм-канале - https://t.me/rpn_78