«Назад

О встрече представителей Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу со студентами ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России

О встрече представителей Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу со студентами  ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России

22 апреля 2022 года сотрудники Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» провели встречу со студентами в ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» в рамках тематических встреч, посвященных  100-летию со дня образования государственной  санитарно-эпидемиологической службы (Госсанэпидслужбы).

Перед будущими медиками выступили с докладами сотрудники Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, а также ветераны Госсанэпидслужбы, рассказав об истории службы и о деятельности специалистов различных отделов в нынешних реалиях.

Специалисты отметили, что выпускники медико-профилактического факультета востребованы в органах и организациях Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе в Управлениях  Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации, Центрах гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации, научных исследовательских институтах Роспотребнадзора.

Студенты активно интересовались возможностью трудоустройства в структуры Роспотребнадзора, задавая насущные вопросы о работе.