Надзор за условиями воспитания и обучения

«Назад

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года

В летней оздоровительной кампании 2018 года на территории Санкт-Петербурга планируют осуществлять деятельность по отдыху детей и их оздоровлению 177 оздоровительных организаций.

В период подготовки к началу оздоровительного сезона   в детских лагерях проведены капитальные и косметические ремонты помещений спальных корпусов, пищеблоков, медицинских блоков и вспомогательных помещений; подготовка водопроводных сетей с лабораторным контролем качества питьевой воды; генеральная уборка помещений и территорий ЛОУ; дератизация и акарицидные обработки подлежащих территорий.

Управлением, в соответствии с изменениями требований санитарного законодательства, проведено обследование оздоровительных учреждений, состоящих в Региональном реестре и выдано 177 санитарно-эпидемиологических заключений на осуществление деятельности по отдыху детей и оздоровлению.

В первую смену работает 165 детских лагерей, в которых отдыхает 21 266 детей.

В целях обеспечения безопасного отдыха детей Управлением организованы контрольно-надзорные мероприятия в отношении всех функционирующих оздоровительных организаций, организаторов питания, с обязательным лабораторным контролем проб воды, пищевого сырья, готовых блюд; санитарно-гигиенической экспертизой цикличного меню и рационов питания детей.

За нарушения, выявленные в ходе проверок к виновным лицам будут применены исчерпывающие меры административного принуждения.

Летний организованный отдых детей находится на особом контроле Управления.

Вопросы по качеству и безопасности детского отдыха  можно задать специалистам Управления по телефонам: 8 (812) 323-95-74; 8 (800) 555-49-43.