Надзор за условиями воспитания и обучения

«Назад

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за условиями воспитания и обучения Санкт-Петербурга за период с 01.09 по 15.09.2012г.

 

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за условиями воспитания и обучения Санкт-Петербурга за период с 01.09 по 15.09.2012г.

В период с 1.09 по 15.09.2012г. Управлением проведено 75 контрольно-надзорных мероприятия в образовательных учреждениях города. Нарушения  санитарного законодательства выявлены в 22 учреждениях.

При  проведении плановой проверки СПб ГБ СУСО «Дом – интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4» Московского района  выявленынарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания, в том числе: несоблюдение условий  хранения пищевых отходов и несвоевременный вывоз; невыполнение дератизационных мероприятий. По результатам проверки составлены протоколы и наложены административные взыскания на должностных лиц в виде штрафов.

При совместной проверке с прокуратурой ГБДОУ детских садов № 16, 27, 31 и 33 Пушкинского района выявлены нарушения санитарных правил к организации питания и условиям воспитания и обучения. В результате наложены административные взыскания на должностных лиц учреждений в виде штрафов.

В ходе  внеплановых проверок  ГБОУ средней общеобразовательной школы № 241 Адмиралтейского района,  ГБДОУ детских садов № 69, 74  Калининского района и ГБДОУ  детский сад №140 комбинированного вида Выборгского района установлено невыполнение в надлежащий срок предписаний. На должностных лиц составлены протоколы об административных нарушениях.

В целом, по результатам проверок за нарушения действующего законодательства к административной ответственности в виде штрафов  привлечены 43 должностных лица. Руководителям учреждений выданы предписания об устранении выявленных нарушений.