Надзор за условиями воспитания и обучения

«Назад

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за условиями воспитания и обучения Санкт-Петербурга за период с 01.05 по 15.05.2012г.

 

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за условиями воспитания и обучения Санкт-Петербурга за период с 01.05 по 15.05.2012г.

В период с 01.05 по 15.05.2012 г. в образовательных учреждениях города проведено 45 контрольно-надзорных мероприятий, нарушения законодательства выявлены в 22 учреждениях.

По результатам проверок за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к административной ответственности привлечено 22      должностных и юридических лица. За несоблюдение обязательных требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения составлено 23 протокола об административных правонарушениях.  

В гимназии №587 Фрунзенского района выявлены нарушения условий  организации учебного процесса в 3-х кабинетах. В связи с этим, материалы дела для решения вопроса о приостановлении деятельности указанных учебных кабинетов переданы в районный суд.     

При проведении плановых проверок СПб ГОУ дополнительного образования детей «Санкт-Петербургской городской детской музыкальной школы им. С.С. Ляховицкой», ГБОУ ДОД СПб детской музыкальной школы №31 Адмиралтейского района, ФГБОУ СПО «Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа» выявлены нарушения в заключении договоров на оказание платных образовательных услуг. В договоры включены условия, ущемляющие права потребителей. На должностных и юридических лиц наложено 8 штрафов. Даны предписания об устранении выявленных нарушений.