Надзор за условиями воспитания и обучения

«Назад

О проведении круглого стола по актуальным вопросам школьного питания

О проведении круглого стола по актуальным вопросам школьного питания

15 апреля 2022 года на базе ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора пройдет круглый стол по актуальным вопросам школьного питания.

В рамках Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием, посвященной 100-летию госсанэпидслужбы «Актуальные вопросы гигиены в условиях современных вызовов» 15.04.2022 состоится Круглый стол «Вопросы методического сопровождения мониторинга питания и здоровья школьников, результатах НП «Демография», эффективности родительского контроля, организации мониторинга цен на продукты для организации школьного питания, проблемах и алгоритмах их решения, задачах на перспективу», организованный совместно с Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ» в рамках мероприятий регионального форума Общественной палаты Российской Федерации «СООБЩЕСТВО».

Мероприятие пройдет в ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора (г. Новосибирск, Пархоменко, 7) 15.04. с 15.00 по 18.00, (время новосибирское - МСК+4 ч.). Формат мероприятия – гибридный; сссылка для подключения - https://meet.google.com/zzc-ksvw-rup. Количество возможных подключений не ограничено.

В круглом примут участие органы и учреждения Роспотребнадзора в Сибирском Федеральном округе; Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ», уполномоченные по правам ребенка в субъектах сибирского Федерального округа, органы исполнительной и законодательной власти, общественные организации, представители педагогического и родительского сообщества, субъектов Сибирского Федерального округа, вузы медицинского и педагогического профилей субъектов Сибирского, Северо-Западного и Дальневосточного Федеральных округов, Институт отраслевого питания, иные заинтересованные организации.

В ходе круглого стола будут рассмотрены актуальные вопросы организации школьного питания, методическое сопровождение мониторинга питания и здоровья школьников, положительные практики организации питания в субъектах Российской Федерации, а также проблемы и алгоритмы их решения, задачи совершенствования школьного питания и родительского контроля, взаимодействия с родителями школьников, популяризации принципов здорового питания.

Для участия необходимо заполнить специальную форму