Надзор за условиями воспитания и обучения

«Назад

Важная информация для родителей, выбирающих летний лагерь для детей

Важная информация для родителей, выбирающих летний лагерь для детей

На днях стартовала запись детей в летние оздоровительные лагеря, но уже сейчас Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу считает необходимым напомнить родителям, что выбор летнего лагеря – это очень важное и ответственное решение. 

Совсем скоро на просторах интернета появится множество разнообразных предложений по организации летнего отдыха. К сожалению, не все организаторы летних лагерей соблюдают законодательство. Они предлагают свои услуги, не получив при этом санитарно-эпидемиологического заключения. О какой детской безопасности может идти речь?! 

При выборе детского летнего лагеря обязательно убедитесь, что лагерь включен в региональный реестр отдыха детей и их оздоровления Санкт-Петербурга. 

Если организации в реестре нет, то она занимается деятельностью незаконно. 

Кроме того, перед началом летнего сезона каждый лагерь должен будет получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии требованиям санитарных норм и правил.

Управление призывает не рисковать здоровьем и безопасностью детей, отдавая предпочтение лагерю только на основании яркой, привлекательной и многообещающей рекламы! 

Только совместными усилиями мы сможем обезопасить отдых наших детей. Поэтому при выборе детского летнего лагеря обязательно убедитесь в законности его функционирования. 

Если вы обнаружите лагеря, которые не зарегистрированы в реестре, но активно распространяют информацию о наборе детей — сообщите об этом в Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.