Надзор за коммунальными объектами

«Назад

О контроле за состоянием атмосферного воздуха в связи с пожаром на складе пластиковых труб

Согласно информации, поступившей в Управление из ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, 22.06.2015 г. в 20.45 час на складе пластиковых труб ООО «Апис», расположенном в промзоне Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по адресу: Митрофаньевское шоссе, д. 2А, корп.7, произошел пожар, в результате которого дымовые выбросы поступали в атмосферный воздух. Площадь возгорания составляла 1500 м2.

Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу 23.06.2015 г. организованы исследования атмосферного воздуха на территории ближайшей жилой застройки, расположенной на расстояниях 724м и 728м.

Отбор проб атмосферного воздуха проводился Аккредитованным испытательным лабораторным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» на соответствие требованиям СанПиН 2.1.6.1032-01 «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест».

Согласно результатам проведенных исследований концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышают гигиенические нормативы для населенных мест.