Надзор за коммунальными объектами

«Назад

Дополнение к информации по пожару в  складском комплексе «Вайлдберриз» по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, Московское ш., д. 153

Дополнение к информации по пожару в  складском комплексе «Вайлдберриз» по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, Московское ш., д. 153

На 18:30 13.01.2024 ликвидация пожара в складском комплексе «Вайлдберриз» по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, Московское ш., д. 153 продолжается.

Отбор проб атмосферного воздуха проводится сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» в зоне возможного влияния дымовых выбросов в 12 точках на территории жилой застройки Невского, Колпинского, Пушкинского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга.

Специалистами в атмосферном воздухе определялось содержание  загрязняющих веществ, характерных для техногенного пожара: взвешенные вещества, сажа, оксид азота, диоксид азота, фенол, формальдегид, аммиак, гидрохлорид, углерода оксид, ацетон, бензол, толуол, этилбензол, ксилол, сероводород, сера диоксид, хлор, алканы, ацетальдегид, смеси предельных углеводородов C1H4-C5H12 и C6H14-С10Н22.

Согласно результатам проведенных  лабораторных исследований  атмосферного воздуха в отобранных пробах превышений гигиенических нормативов для атмосферного воздуха территорий городских и сельских поселений, обеспечивающих их безопасность для здоровья населения не обнаружено.

Отбор проб и исследования атмосферного воздуха Управлением продолжаются.

В адрес Управления жалобы от населения на неприятные запахи и плохое самочувствие не поступали.

О результатах повторных исследований будет размещена дополнительная информация.

Ситуация остается на контроле Управления.