Надзор за продукцией в обороте

«Назад

О тематической «горячей линии» по вопросам качества продуктов питания

О тематической «горячей линии» по вопросам качества продуктов питания

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу информирует население, предпринимателей, органы местного самоуправления и бизнес-объединения о проведении тематического консультирования по вопросам качества и безопасности пищевой продукции с 13 по 27 марта 2017 года.

Интересующие вопросы (рабочее время: по будням с 9-00 до 18-00) можно задать по телефону «горячей линии»: (812) 764-55-87 (отдел надзора за питанием населения).

Специалисты Управления дадут разъяснения и рекомендации по правилам покупки и продажи пищевых продуктов, условиям хранения и сроках реализации, нормативным требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности пищевой продукции.

Кроме того, Управление напоминает о работе телефона «горячей линии» 8-812-712-29-81, куда также можно обратиться за разъяснением, ознакомиться с полномочиями и деятельностью Управления, результатами проверок, нормативными документами и изменениями законодательства.

На сайте http://zpp.rospotrebnadzor.ru/ для потребителей и предпринимателей функционирует в открытом доступе online-ресурс ГИС ЗПП, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

В случае обнаружения некачественного продукта в магазине потребитель вправе направить в Управление обращение, которое будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 52-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Способы направления обращения в адрес Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу:

·в форме электронного документа (uprav@78rospotrebnadzor.ru);

·на почтовый адрес: 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19.

·в ходе личного приема (график работы «Общественной приемной»: понедельник, четверг с 15-00 до 17-00 часов; среда с 10-00 до 12-00 часов)