Надзор за продукцией в обороте

«Назад

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за предприятиями, занятыми производством и оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов за период с 01 по 15 марта 2012 года.

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за предприятиями, занятыми производством и оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов за период с 01 по 15 марта 2012 года

За период с 1 по 15 марта   2012 года  проведено 129  контрольно-надзорных мероприятий  на объектах, деятельность которых связана с производством и оборотом пищевых продуктов, в т.ч.:

по жалобам потребителей - 64

по контролю ранее выданных предписаний- 27

по жалобам на ухудшение условий проживания-5

по информации общественных     организаций-5

согласно плана работы на 2012 год- 26

по информации, поступившей из Федеральных органов  исполнительной власти-2

По  результатам проверок привлечено к административной ответственности в виде штрафов 83 должностных и 22  юридических лица,  материалы проверок закусочной  ИП Платоновой Л.С. ул. Крыленко, д.21 и магазина «Полушка»  ООО  «Любавушка»  ул. Бабушкина, д.17  переданы в мировые районные суды  в связи с невыполнением в установленный срок ранее выданных предписаний.

Материалы проверки 2 предприятий переданы в районные Федеральные суды для решения вопроса об административном приостановлении деятельности:

- кафе ИП Алиева И.М., ул. М. Тухачевского, д.17в связи с превышением нормативных уровней шума в жилых помещениях  вышерасположенных квартир  от работы музыкального оборудования;

- кафе ООО «КОМ», Санкт-Петербург, 20-я линия В.О.д.9, лит. А, пом.2-Н в связи с несоответствием оборудования вентиляции кафе требованиям санитарных правил.

В связи с нарушением требований технического регламентаот 27.10.2008г. № 178-ФЗ «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» в части неудовлетворительного санитарно-технического состояния помещений в отношении ЗАО  «Мултон» СПб, ул. Софийская,14 возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.43 КоАП РФ.